服务热线:400-965-1900

香河安平快速直达专线100恢复运营了吗?

  • 编辑:小米
  • 发布时间:
  • 河北 廊坊

香河安平快速直达专线100恢复运营了吗?近日,有网友在领导留言板留言,咨询快速直达专线100路是否会恢复运营。

网友留言:

快速直达专线100曾经是一条由香河安平开往大北窑的公交线路,曾经看到该线路经郎府高速出入口驶出京哈高速,开往香河方向,但该线路已经在很久前停运了,前些时间看到燕郊的快速直达专线开始了恢复,

所以我想请问下相关部门:快速直达专线100路日后是否会恢复运营,并在郎府地区增加设站,比如增设运潮馨苑小区,来为我们这边提供一条快速的进城线路。

对此问题,北京12345作出了回复,表示该条线路于2021年4月6日撤销。后期将继续关注客流需求量情况,根据客流需求再进行线网优化。

北京12345回复:

您好,关于您反映的问题,北京公共交通控股(集团)有限公司回复:

经核实,快速直达专线100路由一城总站至大北窑南,为多样化运营线路,由一城总站出发沿103国道行走至京哈高速漷县口出入,并未经过市民提到的郎府路段,自2015年12月28日开通以来,客流量持续较低,日均客流较少。

根据目前客流情况,接上级通知将于2021年4月6日撤销线路。

后期将继续关注客流需求量情况,根据客流需求再进行线网优化。感谢您对我们工作的理解与支持!



价格:均价10500元/㎡
地址:天下第一城东侧
电话:4009651900转1008
姓 名:
手 机:
我已阅读并同意《用户协议》
价格:均价5000元/㎡
地址:天下第一城东侧
电话:4009651900转1002
姓 名:
手 机:
我已阅读并同意《用户协议》





对买房有疑问?直接找房产咨询师,量身定制你的个人买房解决方案!

免费咨询电话:400-965-1900

亲,你尚未登录!请先登录再后评论。登录

推荐文章

服务热线:

400-965-1900

邮箱:15932610999@139.com

联系地址:河北省廊坊市安次区银河南路狮子城198号(周一至周日9:00-18:00)

数字好房云

数字好房云

精选廊坊网

微信公众号:精选廊坊网